+7 (912) 820-93-97

+7(8332) 43-09-12
+7(912) 820-93-97

Легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК)43 - сравнительно новая технология, используемая в строительной практике. С ее помощью легко проектировать, рассчитывать и сооружать коттеджи, быстровозводимые здания, надстройки и мансарды, производственные и складские помещения разной этажности и площади.

  • Главная
женский портал
http://kalendar-beremennosti.ru/

Краснодарский край потратил на строительство объектов Олимпиады 5,5 млрд долларов

Краснодарский край потратил на строительство объектов Олимпиады 5,5 млрд долларовКраснодарский край потратил 182 миллиарда рублей (около 5,5 миллиарда долларов) на строительство олимпийских объектов, сообщил глава региона Александр Ткачев на заседании правительства РФ.
"Общий объем затрат краем и городом Сочи на реализацию олимпийских объектов составил 182 миллиарда рублей", - сказал он.
Губернатор уточнил, что средства пошли прежде всего на строительство спортивных объектов, медиацентра, шести объектов здравоохранения, ряда школ и детских садов, очистных сооружений, автодорог, транспортных развязок, 130 км сетей водоснабжения, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, серьезный объем капиталовложений был направлен на реконструкцию уже существующих сооружений - 18 учреждений здравоохранения и образования.Ткачев подчеркнул, что особое внимание было уделено созданию единого архитектурного облика в зоне олимпийского гостеприимства. Единый вид к концу декабря прошлого года приобрели 6885 объектов недвижимости, или 99% от предполагаемого объема. Губернатор также сообщил, что было высажено 25 тысяч декоративных деревьев и 17 тысяч кустарников.
Он рассказал, что в Сочи появились городские указатели, декоративные ограждения и т.д. Кроме того, в городе на основных маршрутах стали курсировать автобусы, адаптированные для маломобильных граждан. Для инвалидов появились специально оборудованные спортивные и игровые площадки. На олимпийских объектах трудятся 25 тысяч региональных волонтеров.
Что касается медицинского обслуживания, то были введены все запланированные медицинские новшества, дополнительно закуплено 90 машин скорой помощи, в том числе 20 реанимобилей. Для полноценного функционирования медучреждений будет привлечено 1370 медработников. Сформирован неснижаемый запас медикаментов.
Напомним, что общая стоимость вложений России в подготовку к Олимпиаде оценивается более чем в 1,5 триллиона рублей (50 миллиардов долларов).

Новости Липецка
советы красоты

Позвоните нам
и мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы:

+7(8332)43-09-12